领导信箱

信件内容

姓名: 孙**
来信时间: 2020-02-27
是否公开: 公开
信件主题: 老城照片
信件内容: 我想看西角楼、魁星楼、玉皇阁、东门、南门、北门、古城墙、华严寺的旧照片?建议开一个米脂老照片专栏,加大宣传力度,保护古城遗址。

回复内容

受理时间: 2020-02-28
回复时间: 2020-02-29
办理部门: 下载送彩金棋牌
办理状态: 已办结
办理情况:

米脂县老照片主要由县史志办、县档案馆收集,我局将积极对接相关单位,以及采取其他方式全力收集老照片,并通过米脂县文旅局官方公众号进行广泛宣传。目前我局已通过文旅公众号发布了一期老照片,可以搜索关注 “米脂文化旅游公众号浏览。

  

 

 

 

 米脂县文化和旅游文物广电局

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
,